Galerie des monnaies
Mon panier
  • 0 article
  • 0,00 €
rechercher
ID: pour une recherche sur l'ID de l'article, REF: pour une recherche sur la référence de l'article
FrançaisEnglishItaliano
Vente aux enchères Me MEYZEN à NARBONNE

Monnaies Gauloises et Celtes

3 articles

BELLOVAQUES (Région de Beauvais) - Ier siècle av. J.-C.

archive

Quart de statère à l'astre

SUP/TTB
Quart de statère à l'astreQuart de statère à l'astre
Réf: LT.7239var - DT.manque série 42A
N° ID: 1913

NERVIENS (Gaule Belgique, région de Bavay) - Fin IIème - début du Ier siècle av. J.-C.

archive

Statère à l'épsilon

TB
Statère à l'épsilonStatère à l'épsilon
Réf: LT.8760 - DT.178-179
N° ID: 1899

VINDELICI (Germanie, Allemagne du sud) - Ier siècle av. J.-C.

archive

Statère de billon au triskèle

TB
Statère de billon au triskèleStatère de billon au triskèle
Réf: LT.9441var
N° ID: 1900

Service Clients

Contactez-nous au

+33 (0)4 67 66 02 92

du mardi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h

Nos engagements

Tous nos articles, monnaies, billets, médailles et jetons sont garantis authentiques.

SNENNP

Membre du Syndicat National des Experts Numismates et Numismates Professionnels, nous attachons une grande importance à la satisfaction de nos clients, vous bénéficiez de la garantie « satisfait ou remboursé » pour tous vos achats sur le site.

Moyens de paiement

Ingenico

chèquevirement