Galerie des monnaies
Mon panier
  • 0 article
  • 0,00 €
rechercher
ID: pour une recherche sur l'ID de l'article, REF: pour une recherche sur la référence de l'article
FrançaisEnglishItaliano
Vente PRADO FALQUE ENCHERES à MARSEILLE

Monnaies Gauloises et Celtes

7 articles

MASSILIA - MARSEILLE - Vers 475-450 av. J.-C.

archive

Obole inédite à la tête d'Athéna casquée, imitation périmassaliéte ?

SUPERBE
Obole inédite à la tête d'Athéna casquée, imitation périmassaliéte ?Obole inédite à la tête d'Athéna casquée, imitation périmassaliéte ?
Réf: Dicomon.OBB-1var
N° ID: 2295

archive

Obole au crabe

TTB+
Obole au crabeObole au crabe
Réf: LT.511 - Dicomon.OBM-1c
N° ID: 2294

MASSILIA - MARSEILLE - Vers 450-410 av. J.-C.

archive

Obole à la tête casquée

SUPERBE
Obole à la tête casquéeObole à la tête casquée
Réf: LT.517-518 - Dicomon.OBM-2c
N° ID: 2293

MASSILIA - MARSEILLE - IIIème siècle av. J.-C.

archive

Drachme lourde

TB+
Drachme lourdeDrachme lourde
Réf: LT.786 - Dicomon.DRM-11-4var
N° ID: 2292

MASSILIA - MARSEILLE - IIème siècle av. J.-C.

archive

Lot de 2 : une drachme et une obole

TB+
Lot de 2 : une drachme et une oboleLot de 2 : une drachme et une obole
Réf: LT.851 et 580
N° ID: 2296

SUESSIONS (Région de Soissons) - Fin IIème - début du Ier siècle av. J.-C.

archive

Statère à l'œil

TB+
Statère à l'œilStatère à l'œil
Réf: LT.8020 - DT.167
N° ID: 2327

TRINOVANTES (Bretagne) - Ier siècle av. J.-C.

archive

Statère d'or ADDEDOMAROS vers 55-45 av. J.-C.

TTB+
Statère d'or ADDEDOMAROS vers 55-45 av. J.-C.Statère d'or ADDEDOMAROS vers 55-45 av. J.-C.
Réf: Spink.201 - ABC.2517
N° ID: 2319

Service Clients

Contactez-nous au

+33 (0)4 67 66 02 92

du mardi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h

Nos engagements

Tous nos articles, monnaies, billets, médailles et jetons sont garantis authentiques.

SNENNP

Membre du Syndicat National des Experts Numismates et Numismates Professionnels, nous attachons une grande importance à la satisfaction de nos clients, vous bénéficiez de la garantie « satisfait ou remboursé » pour tous vos achats sur le site.

Moyens de paiement

Ingenico

chèquevirement